Поздравляем заведующего диагностического отделения Е.В. Фоменко с присвоением ученой степени к.м.н.

27.12.2019

Поздравляем Евгению Васильевну Фоменко, заведующего диагностическим отделением АНО ЦКБ Святителя Алексия, с присвоением ученой степени кандидата медицинских наук! Чтобы защитить диссертацию, требуется целеустремленность, упорный труд и глубокий интерес к изучаемой теме, что в полной мере можно сказать про виновника сегодняшнего торжества.

Свою научную деятельность Евгения Васильевна начала в стенах нашего медицинского учреждения во время обучения в клинической ординатуре, выбрав сферой своих интересов раннюю диагностику заболеваний сердечно-сосудистой системы. Диссертационная работа посвящена особенностям ультразвукового исследования центральной гемодинамики у лиц с дисплазией соединительной ткани. Диссертация была написана под руководством д.м.н. Натальи Федоровны Берестень - профессора кафедры клинической физиологии и функциональной диагностики Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО), клинической базой которой с недавнего времени является наша больница. Защита диссертации состоялась на базе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского».

«Для меня данное событие является очень радостным и в тоже время волнительным моментом. Я хотела бы выразить глубокую признательность моему научному руководителю - д.м.н., профессору Берестень Наталье Федоровне за внимание и неоценимую помощь, оказанные мне на всех этапах написания работы. И большое спасибо моим родителям и близким, которые поддерживали меня эти годы, и за то, что они прошли этот путь со мной. Я рада разделить сегодняшнее событие с коллективом АНО ЦКБ Святителя Алексия», - выступила со словами благодарности Евгения Васильевна Фоменко.

Коллектив больницы во главе с директором и главным врачом АНО ЦКБ Святителя Алексия Алексеем Юрьевичем Заровым желает Евгении Васильевне дальнейших профессиональных успехов, реализации новых научных замыслов и творческого вдохновения!

Сразу после защиты. Евгения Васильевна Фоменко (справа) со своим научным руководителем д.м.н. профессором Берестень Натальей Федоровной. ФГБНУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского».

Выступление Евгении Васильевны Фоменко.