Перечень документов для первичного приема в консультативном центре КДО

При обращении в консультативный центр консультативно-диагностического отделения АНО ЦКБ Святителя Алексия пациенту необходимо иметь при себе:

• Направление из медицинской организации (форма 057/у-04) на консультацию или обследование, с краткой выпиской из амбулаторной карты (форма 025/-04 с указанием цели консультации).  Жителям регионов для оказания медицинской помощи в амбулаторных или стационарных условиях в АНО ЦКБ Святителя Алексия по направлению формы 057/у необходимо дополнительно: 1) Предоставить справку о прикреплении (о выборе гражданином медицинской организации для получения медико-санитарной помощи на территории РФ). 2) Предоставить сведения о прикреплении к медицинской организации, полученные с портала «Госуслуги» (сведения о прикреплении к поликлинике).
  • Паспорт.
  • Страховой медицинский полис ОМС.
  • СНИЛС.

Для сотрудников Русской Православной Церкви

В связи с ведомственной принадлежностью больницы приоритетное право на получение бесплатной медицинской помощи в АНО ЦКБ Святителя Алексия имеют:

• духовенство и члены их семей (супруга/дети);
  • насельники монастырей;
  • преподавательский состав и студенты православных училищ, семинарий, академий и высших учебных заведений;
  • сотрудники храмов и других организаций РПЦ.

Перечень документов:

• Паспорт гражданина РФ.
  • Страховой медицинский полис ОМС.
  • СНИЛС.
  • Справка с места работы в РПЦ с указанием должности сотрудника или справка из учебного заведения на официальном бланке, завизированная главным врачом больницы Святителя Алексия или его заместителями. Либо удостоверение о рукоположении или постриге.

Бесплатная экстренная медицинская помощь оказывается всем обратившимся в АНО ЦКБ Святителя Алексия вне зависимости от наличия ОМС и места постоянного проживания. Экстренная медицинская помощь оказывается при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента - Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступившими в силу с 13.07.2021, ст.32).

При обращении за медпомощью в больнице и ее структурных подразделениях пациент обязан:

• Соблюдать внутренний распорядок работы больницы, тишину, чистоту и порядок.
  • Исполнять требования пожарной безопасности.
  • При обнаружении источников пожара, иных источников, угрожающих общественной безопасности, пациент должен немедленно сообщить об этом дежурному персоналу.
  • Сотрудничать с врачом на всех этапах оказания медицинской помощи.
  • Уважительно относиться к медицинскому персоналу, проявлять доброжелательное и вежливое отношение к другим пациентам.
  • Бережно относиться к имуществу больницы и других пациентов.
  • Являться на прием к врачу в назначенные дни и часы.
  • Соблюдать лечебно-охранительный режим, предписанный лечащим врачом.
  • Оформлять в установленном порядке свой отказ от получения информации против своей воли о состоянии здоровья, о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, в том числе, в случаях неблагоприятного прогноза развития заболевания, отказ от медицинского вмешательства или его прекращение.
  • Соблюдать рекомендуемую врачом диету.