Профессор Анатолий Иванович Федин награжден Почетной грамотой Президента РФ

28.11.2019

За заслуги в научной, педагогической деятельности и подготовке высококвалифицированных специалистов профессор и заслуженный врач РФ Анатолий Иванович Федин награжден Почетной грамотой Президента РФ.

Администрация и сотрудники АНО ЦКБ Святителя Алексия поздравляют Анатолия Ивановича с заслуженной наградой и желают ему   творческого  долголетия и новых   профессиональных побед! К поздравлению своего дорогого учителя с высокой наградой присоединяется коллектив неврологов-учеников  Анатолия Ивановича.   

Фото 1. Коллектив неврологов поздравляет профессора А.И.Федина, 2019 год

Неврологическая служба в АНО ЦКБ Святителя Алексия была создана и возглавлена в 1994 году профессором, заслуженным врачом Российской Федерации, заведующим кафедрой неврологии факультета усовершенствования врачей Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова  Анатолием Ивановичем Фединым.

Под его руководством на базе ЦКБ Святителя Алексия в 1994 году был создан Городской неврологический Центр, в 1995 году появился научно-методический и лечебно-консультативный нейрореабилитационный центр, в 1996 году - эпилептологический центр. В течение 5 лет - с 2000 по 2005 годы - Анатолий Иванович являлся главным врачом больницы Святителя Алексия.

Фото 2. Профессор А.И. Федин с неврологами неврологического центра, 2000-е годы

В АНО ЦКБ Святителя Алексия Анатолий Иванович проводит клинические разборы сложных для диагностики пациентов, осуществляет руководство научной деятельностью сотрудников неврологического подразделения больницы.

Анатолия Ивановича отличает профессиональная интуиция, колоссальный опыт и любовь к людям. Он является прекрасным диагностом, врачом с глубоким чувством ответственности перед каждым пациентом. Своим личным примером прививает начинающим врачам общечеловеческие моральные ценности, являющиеся нравственной основой врачевания.

 

 

 


Фото 3. Указ о награждении

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.