16 июня в больнице свт. Алексия отметили День Медицинского работника

21.06.2017

В этот, юбилейный год, для сотрудников больницы впервые была подготовлена праздничная программа.

От имени епископа Пантелеимона и Попечительского Совета больницы всех сотрудников тепло поздравил протоиерей Иоанн Емельянов и пожелал Божией помощи в трудном и ответственном деле лечения многих и многих людей. Алексей Юрьевич Заров, главный врач и директор больницы, вместе с поздравлениями также поблагодарил всех работников за самоотверженное служение.

Многие сотрудники были награждены почетными грамотами, благодарностями и денежными премиями. После официальной части Екатерина Олеговна Сухно, зав. лабораторией и один из организаторов создания исторического общества больницы, провела конкурс на знание памятных событий и интересных фактов из дореволюционного и советского прошлого больницы. Затем всех присутствующих ждал концерт – выступали талантливые музыканты, лауреаты международных конкурсов. Варвара Чайкова (сопрано) под аккомпанемент дьякона Димитрия Коростелева (фортепьяно) исполнила русские романсы XIX и XX вв., Ирина Шоркина, солистка москонцерта, золотой голос России, лауреат международного конкурса Bella Voce и Владимир Андреевич Федоренко, баянист-виртуоз, музыкант клуба военной песни «Катюша» при отделении ДОСААФ – военные песни. В конце вечера подпевали и танцевали все вместе.После концерта гости и артисты были приглашены к праздничному столу на вкусные угощения. Во время праздника можно было также принять участие в благотворительной ярмарке и приобрести за пожертвование памятные hand-made сувениры и подарки.

День медицинского работника оставил самые теплые и радостные впечатления у всех гостей праздника!