Новый специалист в диагностическом отделении АНО ЦКБ Святителя Алексия - профессор Берестень Н.Ф.

11.12.2019

В диагностическом отделении АНО ЦКБ Святителя Алексия в подразделении функциональной и ультразвуковой диагностики теперь работает профессор кафедры клинической физиологии и функциональной диагностики Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО), д.м.н. Наталья Федоровна Берестень.

Наталья Федоровна пользуется большим уважением у своих коллег. Она является президентом Российской ассоциации специалистов функциональной диагностики (РАСФД), главным редактором журнала «Современная функциональная диагностика», вице-президентом ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Функциональная диагностика».

Наталья Федоровна принимает участие в консилиумах по поводу наиболее тяжелых и сложных с точки зрения диагностики пациентов. А также она активно занимается обучением врачей: организует клинические конференции и семинары, читает лекции в рамках цикла первичной переподготовки и тематического усовершенствования по специальностям ультразвуковая и функциональная диагностика. Ее основным научно-практическим направлением является эхокардиография.

«Появление такого специалиста как Наталья Федоровна Берестень позволит поднять диагностику заболеваний сердечно-сосудистой системы на качественно новый уровень, что является большим успехом для нашего отделения и всей больницы в целом», - прокомментировала заведующий диагностическим отделением Евгения Васильевна Фоменко.

Всего теперь среди сотрудников диагностического отделения АНО ЦКБ Святителя Алексия трудятся три профессора.

Наталья Федоровна Берестень

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.