Минздрав внес АНО ЦКБ Святителя Алексия в перечень частных клиник, оказывающих ВМП вне базовой программы ОМС

16.12.2019

АНО ЦКБ Святителя Алексия включена в «Перечень медицинских организаций частной системы здравоохранения, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП), не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, гражданам Российской Федерации». Внесение в перечень подтверждает статус больницы Святителя Алексия как высокотехнологичной больницы, которая оснащена необходимым материально-техническим оборудованием и оказывает медицинскую помощь на высоком уровне. Больница сможет расширить спектр высокотехнологичных операций и принять больше пациентов.

Напомним, что больница Святителя Алексия уже второй год проводит операции по ВМП по 4 профилям: абдоминальная хирургия, гинекология, травматология и ортопедия, урология.