Изменение порядка работы АНО ЦКБ Святителя Алексия

26.03.2020

Чтобы уберечь от заражения пожилых людей, которые входят в группу риска по коронавирусной инфекции, указ Мэра Москвы обязует граждан старше 65 лет с 26 марта по 14 апреля оставаться дома. Эти меры касаются и людей с хроническими заболеваниями. При малейших признаках ОРВИ им рекомендуют вызывать врача на дом по номеру 103.

В связи с этим АНО ЦКБ Святителя Алексия отменяет для лиц, страше 65 лет:

  • Плановые амбулаторные приемы в КДЦ.
  • Плановую госпитализацию по профилю травматология-ортопедия, неврология, хирургия, терапия и дневной стационар.

В связи с введением Мэром города Москвы дополнительных мер профилактики распространения инфекции («Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 № 12-УМ», «Указ Мэра Москвы № 20-УМ от 14.03.2020»), Постановлением Главного Государственного санитарного врача по городу Москве №1 от 12.03.2020 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в городе Москве» и в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в АНО ЦКБ Святителя Алексия для всех возрастных категорий:

  • Прекращен допуск посетителей в круглосуточный стационар. 
  • Прекращена плановая госпитализация в отделение дневного стационара по профилю травматология-ортопедия и неврология, а также в отделения терапии и неврологии.
  • В настоящее время амбулаторная медицинская помощь оказывается прикрепленному населению и сотрудникам РПЦ. 
  • Прекращены плановые профилактические осмотры, диспансеризация в КДЦ.

Рекомендуем:

  1. Отложить плановое посещение специалистов АНО ЦКБ Святителя Алексия. Если вы записаны на прием и приняли решение отложить его, просим сообщить в наш информационный центр: 8(495) 952-11-41 с 08:00 до 20:00, сб с 8:30 до 16:30. 
  2. При наличии признаков ОРВИ, гриппа или повышении температуры тела необходимо вызвать врача на дом.
  3. Воздержаться от посещения общественных мест: поликлиник, торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

 

Правила профилактики и текущая ситуация от Роспотребнадзора: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566

Правила дезинфекции мобильных устройств: https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=13965

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.