Поддержка родственников пациентов нашей выездной патронажной службы

30.07.2020

25 июля 2020 г. в храме мученицы Татьяны при МГУ прошло поминальное богослужение для родственников пациентов выездной службы Больницы Святителя Алексия. Панихиду служил иерей Валерий Баранов. «Мы собираемся вместе с родственниками наших усопших пациентов, чтобы поддержать друг друга в сложный период утраты близкого человека. Помимо родственников на эти встречи приходят те, кто ухаживал за тяжело больным человеком и чувствует себя сопричастным – сиделки, добровольцы, сотрудники нашего отделения», - рассказал врач-онколог Дмитрий Сергеевич Бурмистров, заведующий амбулаторной паллиативной медицинской службы Больницы Святителя Алексия.

После совместной молитвы всех гостей приглашают в трапезную. «За чаем мы даем возможность каждому рассказать о своем близком человеке, который теперь находится в вечности, и о своих переживаниях. Это важно, т.к. многие после ухода близкого остаются в одиночестве и им даже не с кем разделить свое горе», - поделилась Маргарита Ивановна Забралова, старшая медицинская сестра службы Больницы Святителя Алексия.

Выражаем благодарность настоятелю храма прот. Владимиру Вигилянскому за радушный прием и хору, который пением способствовал созданию поддерживающей атмосферы.

Молебны о здравии пациентов выездной службы и панихиды об усопших пациентах проводятся регулярно, один раз в месяц, поочередно. Ближайшую дату проведения можно узнать в нашем кабинете паллиативной помощи, позвонив по тел.  8 (901) 5936000 или написав на адрес pravpalliativ@gmail.com

---

Выездная патронажная служба больницы Святителя Алексия с 2016 г. оказывает комплексную помощь на дому, а также поддерживает родственников тяжелобольных пациентов в духовно-психологических и медико-правовых вопросах. https://pravbolnitsa.ru/sluzhby/palliativnaya-sluzhba/vyezdnaya-patronazhnaya-sluzhba.htm

Панихида. Домовый храм мученицы Татьяны при МГУ