Состоялся мастер-класс для врачей-колопроктологов

31.07.2020

17 июля 2020г. состоялся мастер-класс для врачей-колопроктологов, посвящённый применению технологии HAL-RAR в лечении геморроя. Его провел к.м.н. хирург-колопроктолог Денис Леонидович Давидович, который в нашей больнице возглавляет направление колопроктологии. География участников включала Санкт-Петербург, Смоленск, Симферополь, Тулу, Тамбов и Москву. После прослушивания лекционного материала участники отработали навыки на тренажерах, а потом в операционной познакомились с проведением операций такого типа.

Операция HAL-RAR - это современный эффективный метод лечения геморроя, который позволяет проводить оперативное вмешательство без разрезов и травм в области заднего прохода. Обычно пациент госпитализируется и выписывается в день операции. Послеоперационное лечение не требуется, хотя это не отменяет соблюдение определенного режима питания и умеренность физических нагрузок.

Направление колопроктологии - одна из специализаций первого хирургического отделения АНО ЦКБ Святителя Алексия. Проводится лечение следующих заболеваний: острый и хронический геморрой, анальная трещина, опухоли толстой кишки, хронический парапроктит, свищи прямой кишки, полипы толстой кишки, кровотечения из прямой кишки, эпителиальный копчиковый ход, выпадение прямой кишки, пресакральная киста, а также реконструкция толстой кишки после выведения стом.

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.