Больница Святителя Алексия проведет на Сахалине курсы по обучению младших медицинских сестер

11.08.2020

Больница Святителя Алексия (г. Москва) и Сахалинский базовый медицинский колледж (г. Сахалин) договорились о сотрудничестве, в рамках которого специалисты Учебного Центра Больницы проведут обучение по уходу за тяжелобольными пациентами. На начало учебного года запланирован выездной курс.

На рабочей встрече в г. Москве 7 августа 2020 г. присутствовали директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Юрьевич Заров, директор Сахалинского базового медицинского колледжа Алексей Михайлович Швец, преподаватель Свято-Димитриевского Училища сестер милосердия и директор музея "Истории общин сестер милосердия" Елена Васильевна Крылова.

Больница Святителя Алексия имеет значительный опыт в оказании паллиативной помощи и готова им активно делиться. Для тяжелобольных неизлечимых пациентов помимо заботы о здоровье важна комплексная поддержка. «Радостно наблюдать, как динамично развивается система здравоохранения на Сахалине, и что внимание уделяется не только профессиональным навыкам и знаниям медицинских работников, но и духовной стороне», - сказал директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Юрьевич Заров.

В Больнице Святителя Алексия духовная поддержка и человеческое участие являются важными компонентами, дополняющими медицинскую помощь. Главной особенностью паллиативных отделений больницы является то, что рядом с пациентами круглосуточно находятся сёстры милосердия, многие из которых окончили Свято-Димитриевское училище сестер милосердия и сознательно пришли в медицину ради помощи больным людям.

«Для нас очень ценен обширный опыт по уходу за тяжелобольными пациентами, который мы надеемся перенять. Известно, что действенность медицины ослабляется неверием и укрепляется надеждою. Именно потому повышение духовного настроя учащихся в сочетании с профессионализмом является важной составляющей обучения Сахалинского базового медицинского колледжа», - прокомментировал Алексей Михайлович Швец, директор Сахалинского базового медицинский колледжа.

Слева направо: А.М. Швец, Е.В. Крылова, А.Ю. Заров

 

Автономная Некоммерческая Организация Центральная Клиническая Больница Святителя Алексия

Многопрофильное лечебное учреждение, основанное в 1903 г.  В 1992 году постановлением Правительства больница преобразована в Центральную клиническую больницу Святителя Алексия Митрополита Московского Московской Патриархии Русской Православной Церкви. Единственное многопрофильное медицинское учреждение РПЦ. В нем бесплатно лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от вероисповедания. Помимо других профилей, Больница Святителя Алексия оказывает комплексную паллиативную помощь в стационарной и амбулаторной форме. В Учебном центре Больницы проводится профессиональное обучение младших медицинских сестер по уходу.

www.pravbolnitsa.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения города Москвы «Свято-Димитриевское училище сестер милосердия»

Создано в 1992 г. Реализует программу подготовки специалистов среднего звена по специальности «Сестринское дело». Особенностью училища является то, что оно было создано с целью возрождения традиций милосердия. Единственное государственное образовательное учреждение, в котором преподаются духовные дисциплины. Программа подготовки специалистов в училище проводится в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

http://www.sestra-miloserdiya.ru

Государственное Бюджетное Профессиональное Образовательное Учреждение "Сахалинский базовый медицинский колледж"

Осуществляет подготовку специалистов среднего медицинского звена по специальностям "Сестринское дело", "Лабораторная диагностика", "Лечебное дело". Имеет филиал в г. Александровск-Сахалинский.  Внесен во всероссийский реестр «Лучшие социально-значимые учреждения образования - 2015» и получил сертификат за высокие показатели организации в современных экономических условиях, качественное оказание предоставляемых услуг, социальную значимость в своей отрасли и регионе. В 2019 г. включен в реестр «100 Лучших образовательных организаций».

https://sbmk.sakhalin.gov.ru

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.