Поздравляем с днем Рождения настоятеля Подворья Патриарха при больнице Святителя Алексия

27.08.2020

Сегодня протоиерей Александр Доколин празднует свой день Рождения. Около трети своей жизни (а ему исполнилось 62 года) он является настоятелем находящихся на территории нашей больницы храмов: храма Тихвинской иконы Божией Матери и храма святителя Алексия, митрополита Московского. Батюшка совершает богослужения. Раз в неделю в разных корпусах и отделениях служит молебен святителю Луке, за три месяца обходит всю больницу - начиная с приемного отделения и заканчивая администрацией. Регулярно посещает пациентов в палатах, утешая и откликаясь на их нужды. За советом и духовной поддержкой обращаются сотрудники больницы.

«Батюшка подходит к своему служению очень ответственно и самоотверженно, - делятся прихожане. – Благодаря его духовной поддержке мы (его духовные чада) укрепляемся в вере и идем более прямым путем. С ним можно посоветоваться и по духовным вопросам, и по житейским проблемам. Он усердный духовный заступник, и к нему всегда можно обратиться с просьбой помолиться - и как-то становится легче. Его проповеди одновременно глубоки и просты. Когда у нас есть необходимость причаститься и нет возможности прийти в храм, он приезжает сам в любое время дня и ночи. Он внимателен к каждому, всех помнит и о каждом спрашивает».

Коллектив больницы Святителя Алексия поздравляет протоиерея Александра и желает здравия на многие лета жизни, мудрости, сил и Божьей помощи во всех многочисленных делах!

Исповедь

Крещение

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.