Учебный центр провел дистанционное обучение для участников коалиции НКО «Забота рядом»

21.07.2021

С 12 по 15 июля 2021 года специалисты Учебного центра Больницы Святителя Алексия провели цикл из 4 онлайн-лекций для родственников тяжелобольных людей.

Кравченко Татьяна Евгеньевна, преподаватель ГБПОУ Департамента здравоохранения города Москвы «Свято-Димитриевское училище сестер милосердия» рассказала о кормлении пациента с ограниченными возможностями, а также о принципах безопасного перемещения.

Миронова Екатерина Юрьевна, врач-эпидемиолог, врач высшей категории провела лекцию на тему "Поддержание инфекционной безопасности больничной среды". Отдельно она остановилась на правилах внутреннего трудового распорядка и деятельности волонтеров в здравоохранении.

Белоцерковский Борис Зиновьевич, заведующий отделением анестезиологии-реанимации Больницы Святителя Алексия, врач-анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук, преподаватель Учебного центра АНО ЦКБ Святителя Алексия, рассказал об оказании первой помощи. Запись находится в открытом доступе: https://youtu.be/4sNxi1F76Ls

Завершила цикл лекция Флинта Александра Владимировича, первого директора ГБПОУ Департамента здравоохранения города Москвы «Свято-Димитриевское училище сестер милосердия». Она была посвящена особенностям ухода за пожилыми людьми.

Занятия проходили на платформе Zoom с возможностью общаться и задавать вопросы.

Мероприятие организовано Учебным Центром Больницы Святителя Алексия в рамках сотрудничества с коалицией НКО «Забота рядом» при взаимодействии с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Деятельность Учебного Центра поддерживается также Фондом президентских грантов.