Размещена запись лекции из реанимации для добровольцев «красных зон»

03.08.2021

23 июля занятие для добровольцев «красных зон» провел заведующий отделением анестезиологии и реанимации Больницы Святителя Алексия, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии факультета  ДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, к.м.н. Борис Зиновьевич Белоцерковский. Прямой эфир проходил из отделения анестезиологии и реанимации.

Борис Зиновьевич рассказал, как устроена реанимация и какая аппаратура в ней находится. Он остановился на особенностях ухода за находящимися в реанимации пациентами и общения с ними. Также слушатели узнали, какие сотрудники работают в этом отделении.

Запись лекции размещена на Youtube-канале Больницы: https://youtu.be/GaRTklgdT8w

Курсы для добровольцев «красных зон» организованы Комиссией по больничному служению при Епархиальном совете Москвы и Учебным центром Больницы Святителя Алексия при поддержке Департамента здравоохранения Москвы и Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Деятельность Учебного центра Больницы Святителя Алексия поддерживается Фондом президентских грантов и благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.