8 октября в Больнице Святителя Алексия состоится научно-практическая конференция «Всемирный день хосписной и паллиативной помощи» для студентов средних медицинских учреждений г. Москвы

05.10.2021

8 октября в 14:00 в конференц-зале Больницы Святителя Алексия состоится научно-практическая конференция «Всемирный день хосписной и паллиативной помощи» для студентов средних медицинских учреждений г. Москвы.

Организаторы: Свято-Димитриевское училище Сестер Милосердия и Больница Святителя Алексия.

Приветственное слово:

• Геккиева Анжела Джамаловна – директор ГБПОУ ДЗМ Свято-Димитриевское училище Сестер Милосердия
  • Заров Алексей Юрьевич – директор АНО ЦКБ Святителя Алексия

Доклады:

• Уланова Валерия Юрьевна – медицинская сестра ГБУЗ «Центр паллиативной помощи ДЗМ», специалист по учебно-методической работе:  "Паллиативная помощь: жизнь на всю оставшуюся жизнь"
  • Воробьева Валентина Викторовна – заведующая паллиативным отделением Центральной клинической больницы святителя Алексия: "Опыт работы паллиативного отделения клинической больницы: анализ успехов и ошибок"
  • Флинт Александр Владимирович – преподаватель Учебного центра АНО ЦКБ Святителя Алексия, первый директор ГБПОУ ДЗМ Свято-Димитриевское Училище Сестер Милосердия: "Роль младшего и среднего медицинского персонала в системе оказания паллиативной помощи"
  • Кравченко Татьяна Евгеньевна - преподаватель Учебного центра АНО ЦКБ Святителя Алексия, "Профилактика пролежней"
  • Шакуро Наталья - координатор епархиальной комиссии г. Москвы по больничному служению: "Аспекты паллиативной помощи при подготовке волонтеров Красной Зоны"

Регистрация на очное участие закрыта.

Деятельность Учебного центра поддерживается благотворительным Фондом Елены и Геннадия Тимченко.