Оркестр «Виртуозы Москвы» выступит в Больнице Святителя Алексия

12.10.2021

14 октября 2021 года в 18:30 солисты оркестра «Виртуозы Москвы» выступят в Больнице Святителя Алексия. Музыканты исполнят струнный секстет Петра Ильича Чайковского «Воспоминание о Флоренции». Концертмейстер оркестра, заслуженный артист России Алексей Лундин расскажет о великом композиторе.

Концерт приурочен к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. «Мы благодарны «Виртуозам» за музыкальный подарок в этот важный для каждого христианина день, – отметил Алексей Заров, директор Больницы Святителя Алексия. – Говорят, что музыка лечит. Это не просто слова, т.к. музыка поддерживает и дает силы».

Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» создан в 1979 году выдающимся скрипачом-виртуозом Владимиром Спиваковым и состоит из лучших музыкантов российской столицы.

Музыканты выступят в конференц-зале Больницы для пациентов, сотрудников и добровольцев. Также на концерт приглашены волонтеры красных зон и друзья Больницы.

Мероприятие состоится в рамках социально-культурной инициативы «Виртуозы – Москве». «Ощущение счастья дается человеку именно через возможность делиться, выйти из круга своего «я» и чувствовать, что ты можешь сделать кого-то счастливым», – считает Владимир Спиваков. Первый такой концерт прошел в марте 2021 года в культурно-образовательном православном пространстве «Фавор». Концерт стал подарком для женщин-участниц благотворительной программы «Спаси жизнь». Также в рамках проекта прошли концерты для врачей Морозовской больницы и подопечных приюта «Теплый прием».

Вход для тех, кто не является сотрудником Больницы Святителя Алексия, по регистрации: https://pravbolnitsa-learning.timepad.ru/event/1810666

 

Место проведения: конференц-зал Больницы Святителя Алексия (Ленинский проспект, д.27).

 

Аккредитация СМИ по электронному адресу otdel@ckbsva.ru. В заявке необходимо указать название СМИ и ФИО сотрудников, а также контактный телефон.

 

Справка. Автономная Некоммерческая Организация Центральная Клиническая Больница Святителя Алексия многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице бесплатно лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от вероисповедания. Стационарная служба представлена многопрофильным хирургическим стационаром, отделениями травматологии и ортопедии, неврологии, терапии, двумя отделениями паллиативной помощи. С 2018 года работает лицензированный Учебный центр. Центр выдает свидетельства государственного образца. В нем готовят младших медицинских сестер по уходу за больными. 

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.