Состоялась донорская акция

06.04.2022

4 и 5 апреля в Больнице Святителя Алексия совместно с Центром крови ФМБА России прошла донорская акция. Заготовленные компоненты будут направлены в медицинские учреждения для пациентов, которым требуется переливание крови. В донорской акции приняли участие 200 человек - сотрудники и добровольцы Больницы, прихожане московских храмов, сотрудники различных организаций.Забор крови осуществляла выездная бригада Центра крови ФМБА России. 

«Мы благодарны руководству Больницы Святителя Алексия за совместное решение, организовать в больнице донорские акции. В ходе проведения Дней Донора мы увидели большой отклик людей, приятным сюрпризом стала большая активность и значительный рост числа новых доноров. Ваше медицинское учреждение является уникальной базой для проведения подобных мероприятий и популяризации донорского движения. Сегодня как никогда важны любовь к ближнему и готовность быстро прийти на помощь. Сдавая кровь, доноры выполняют наиважнейшую миссию по спасению человеческих жизней», - отметила начальник Управления медицинского обеспечения экстремальных работ и службы крови ФМБА России Ольга Эйхлер.

Ближайшая донорская акция в Больнице Святителя Алексия состоится 3 июня. Записаться для участия в акции можно по телефону: 8-991-275-73-07.

Фото: Светлана Разумникова

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.