Малоинвазивное эндопротезирование тазобедренного сустава в Больнице Святителя Алексия

30.09.2022

В отделении травматологии-ортопедии Больницы Святителя Алексия внедрили метод малоинвазивного эндопротезирования тазобедренного сустава.

Это самый щадящий хирургический метод по замене тазобедренного сустава. Фактически, делается только разрез кожи, а мышцы для доступа к суставу просто раздвигаются с помощью специальных инструментов. Таким образом мышцы не повреждаются. Это значительно уменьшает послеоперационный болевой синдром, а восстановление пациента происходит быстрее. Практически сразу же после операции пациент может наступать на ногу, а после минимально использовать ходунки и костыли.

Операция делается одним из двух способов: ALMIS (антеролатеральный мини-инвазивный доступ) или DAA (прямой передний доступ).

Хирурги отделения прошли обучение в ведущих медицинских учреждениях страны.

У малоинвазивного метода эндопротезирования тазобедренного сустава есть ряд противопоказаний, поэтому решение о его применении принимает лечащий врач на основании предоперационного обследования пациента.

Лечение проводится по полису ОМС.

Консультация по госпитализации: по тел. 8 (495) 952-11-41 в будни с 08:00 до 20:00 или по тел. 8-985-305-305-4 (можно писать в WhatsApp/Telegram) в будни с 9.30 до 16.00.


Порядок госпитализации >>>

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.