Фонд президентских грантов поддержал проект Больницы Святителя Алексия на оказание комплексной медико-социальной помощи пострадавшим

05.10.2022

Больнице Святителя Алексия выделен грант в размере 49,8 млн рублей на проект по оказанию комплексной медико-социальной помощи жителям Донбасса и Украины. Среди направлений предстоящей работы в рамках проекта, получившего поддержку Фонда президентских грантов, – помощь добровольцев-медиков в зоне конфликта и сестринский уход за лежачими пациентами, а также комплексная паллиативная помощь в стационаре Больницы. Также планируется провести обучение сестринскому уходу добровольцев и родственников тяжелобольных людей.

«Мы ценим доверие, которое было оказано, это настоящее признание наших заслуг. Сотрудники больницы помогают уже с марта и самостоятельно проделали огромную работу. Сейчас нам важно правильно выстроить систему дальнейшей работы и осуществить все мероприятия, заявленные в гранте», - отметила руководитель благотворительных проектов Больницы Святителя Алексия Мария Трубецкова.

Больница Святителя Алексия оказывает медицинскую помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям с марта 2022 года. Добровольцы-медики оказывают срочную и плановую медицинскую помощь, а также сестринский уход за пациентами, находящимися в крайне тяжелом состоянии, эвакуируют для лечения тяжелых больных на автомобилях из зоны конфликта. В Москве жители Донбасса получают как стационарную, так и амбулаторную медицинскую помощь (консультации специалистов, диагностические и лабораторные исследования). Для пациентов с ампутированными конечностями оказывается медико-социальная помощь, которая включает в себя подготовку к протезированию, подбор протеза и адаптацию. 

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.