28 октября в Больнице Святителя Алексия пройдет научно-практическая конференция по паллиативной помощи

26.10.2022

28 октября 2022 года ГБПОУ ДЗМ Свято-Димитриевское Училище Сестер Милосердия и Больница Cвятителя Алексия в рамках Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи проводят научно-практическую конференцию по паллиативной помощи для студентов средних медицинских учреждений г.Москвы.

На конференции участники познакомятся как с историей становления паллиативной помощи в России, так с актуальными тенденциями отрасли. Ведущие специалисты расскажут об основных практических аспектах оказания паллиативной помощи в современных условиях, включая особенности оказания помощи в условиях пандемии.

Приветственные слова:

Анжела Джамаловна Геккиева – директор ГБПОУ ДЗМ Свято-Димитриевское Училище Сестер Милосердия.

Алексей Юрьевич Заров - директор и главный врач Больницы святителя Алексия.

Доклады:

Полевиченко Елена Владимировна - главный внештатный детский специалист по паллиативной помощи Минздрава России, профессор кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии ФГАОУ ВО «РНИМУ имени Н.И.Пирогова» Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор; тема доклада уточняется.

Уланова Валерия Юрьевна – медицинская сестра ГБУЗ «Центр паллиативной помощи ДЗМ», специалист по учебно-методической работе; "Паллиативная помощь: жизнь на всю оставшуюся жизнь".

Воробьева Валентина Викторовна – заведующая паллиативным отделением Больницы Святителя Алексия; «Опыт работы двух паллиативных отделений АНО ЦКБ Святителя Алексия».

Богаделина Анна Викторовна – заместитель руководителя Шуйского филиала Больницы Святителя Алексия; «Открытие филиала АНО ЦКБ - отделения паллиативной помощи в Шуйской ЦКБ».

Короткова Елена Владимировна – сестра милосердия Свято-Димитриевского Сестричества в ПНИ №11; «Паллиативная помощь в ГБУ Психоневрологическом интернате №11».

Планируется трансляция, ссылка будет выложена здесь позднее.

Время: регистрация с 13:30, начало в 14:00.

Дата: 28 октября 2022, пятница

Адрес: Ленинский проспект, д. 27, стр. 3.  конфернец-зал Больницы Святителя Алексия