Поздравляем с юбилеем д.м.н профессора Льва Владимировича Кактурского

24.01.2023

Сегодня, 24 января 2023 года, свое 80-летие празднует член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Лев Владимирович Кактурский.

Лев Владимирович является авторитетным ученым и одним из ведущих патоморфологов России. Он возглавляет Российское общество патологоанатомов и является научным руководителем Научно-исследовательского института морфологии человека.

Великолепный педагог, Лев Владимирович воспитал не одно поколение российских врачей-патологоанатомов. Его учеником является также нынешний заведующий патологоанатомического отделения Больницы Святителя Алексия д.м.н Алексей Вадимович Волков.

В Больнице Святителя Алексия Лев Владимирович трудится 28 лет, из них 22 года он занимал должность заведующего отделением. Лев Владимирович внес огромный вклад в развитие патоморфологической службы Больницы и принимал активное участие в становлении патоморфологической лаборатории.

Лев Владимирович не просто специалист высочайшей квалификации и высокоэрудирован, он искренне любит свое дело. Коллеги знают его как невероятно интеллигентного, душевного, отзывчивого и деликатного человек.

От всей души желаем новых профессиональных успехов, всяческих благ и здоровья. Многая благая лета!

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.