Директор Больницы Святителя Алексия принял участие в круглом столе о медико-социальной помощи и реабилитации

30.03.2023

29 марта в Российском государственном социальном университете состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы медико-социальной помощи и реабилитации, а также подготовки высококвалифицированных кадровых ресурсов». В нем приняли участие представители Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты России, директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Заров, руководители ведущих медицинских организаций, ученые и специалисты в сфере медико-социальной помощи и реабилитации. Участники круглого стола обсудили вопросы поддержки пострадавших в ходе СВО и членов их семей.

«Встреча очень полезная, так как позволила обсудить проблемы медико-социальной экспертизы и реабилитации пострадавших в ходе СВО с ведущими специалистами в этой области, с руководителями учреждений и министерств, - прокомментировал спикер круглого стола директор Центральной клинической Больницы Святителя Алексия Алексей Заров. - Рад, что удалось поделиться проблемами, с которыми мы сталкиваемся при оказании помощи пострадавшим, и внести несколько предложений. Я благодарен организаторам за приглашение, высокую оценку и интерес к деятельности Больницы Святителя Алексия. Тема очень важная и требует дальнейших встреч. Следующий экспертный круглый стол решили провести в стенах нашей Больницы и пригласить на него в качестве участников представителей Русской Православной Церкви».

С докладами выступили Заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Алексей Ан; Заместитель министра Минтруда России Алексей Вовченко; ректор РГСУ, академик РАХ Андрей Хазин; директор ФНКЦ РР Андрей Гречко; директор Медицинской высшей школы РГСУ академик РАН, заслуженный деятель науки РФ Сергей Пузин; директор Медицинской высшей школы РГСУ Марина Чекунова.

По итогам круглого стола сформулированы направления развития организации помощи и реабилитации, предложены решения подготовки квалифицированных кадров.

Фото:пресс-служба РГСУ

А.Ю.Заров

 

Больница Святителя Алексия - медицинское учреждение Русской Православной Церкви. Это многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. В больнице лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от вероисповедания. Открыты филиалы паллиативной помощи в Ивановской, Московской и Ярославской области. С 2018 года работает лицензированный Учебный центр. В нем готовят младших медицинских сестер по уходу за больными.

Российский государственный социальный университет (РГСУ) - это один из ведущих российских вузов, который готовит специалистов в самых разных сферах экономики, политики и общественной жизни страны.

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.