В Горловке прошло обучение для сестер милосердия

27.11.2022

С 21 по 25 ноября Учебный центр Центральной клинической Больницы Святителя Алексия провел курсы по уходу за тяжелобольными в Горловке. Обучение проходило на базе кардиологического отделения городской больницы №1. Для проведения практических занятий в ДНР выезжала преподаватель Учебного центра сестра милосердия Ирина Ильинична Степанова.

Молебны перед началом занятий совершали руководитель сестричества милосердия, ответственный за миссионерское служение в Горловской епархии архимандрит Агафодор (Поляков) и настоятель Покровского храма пгт. Зайцево протоиерей Николай Марковский, который также окормляет пациентов и сотрудников первой городской больницы. В течение пяти дней учащимся рассказывали, какие потребности есть у пациентов, а затем показывали на практике, как следить за гигиеной больных, учили их кормить, менять нательное и постельное бельё, а также объяснили принципы безопасного перемещения пациента в кровати и профилактики пролежней.

Выпускники получат свидетельства государственного образца о присвоении квалификации «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», которое позволит им поступить на работу в медицинское учреждение.

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.