Царские дни. Великая княгиня Елизавета Федоровна

19.07.2018

В эти Царские дни мы вспоминаем святых, связанных с нашей благотворительной больницей. Редкий выразительный снимок при жизни, где снята вместе святая семья Романовых, убиенная 100 лет назад. Посещение Императорскими особами военного госпиталя для раненых при Солдатенковской больнице (ныне больница имени С.П. Боткина), устроенного стараниями великой княгини Елизаветы Федоровны. Москва, август 1914 г.
За 10 лет до этого снимка на открытии нашей, тогда Медведниковской, больницы присутствовали генерал-губернатор Москвы Великий князь Сергей Александрович и Великая княгиня Елизавета Федоровна. В нашей больнице хранится автограф Великой княгини.