Поможем другим и кто-то поможет нам - главврач больницы святителя Алексия принял решение участвовать в марафоне

22.08.2018

"Милосердие на бегу" - акция, которая собирает средства на благотворительные проекты. В этом году московский марафон пройдет 23 сентября. У спорткомплекса "Лужники" бегуны выйдут на дистанцию 10 или 42,2 километра.

- Я принимаю участие в этой акции – помощи четырем проектам службы "Милосердие" с радостью и надеждой, что люди откликнутся на нужды самых беззащитных. В этом году мы привлекаем внимание к детским социальным учреждениям, к уходу за тяжелобольными и бездомными, - сказал организаторам акции главврач больницы Алексей Юрьевич Заров.

 Хотя наша больница тоже нуждается в пожертвованиях – на уход за пациентами в Паллиативном отделении, на выездную службу помощи больным БАС (единственную в России), на дорогостоящие операции, на закупку современного оборудования -  но в этой акции руководитель православной клиники выступает как альтруист.  "Вперед – за друзей", - девиз главврача больницы святителя Алексия.

Любого бегуна, а уже зарегистрировались десятки участников  (студенты, предприниматели, священники, целые семьи), можно поддержать денежным переводом  на сайте акции http://nabegu.miloserdie.ru/campaign/aleksej-yurevich-zarov/

Всего марафон планирует собрать два миллиона рублей. В этом году сбор идет для четырех из 26 проектов православной службы "Милосердие":

- Свято-Софийский социальный дом для детей и взрослых инвалидов с множественными нарушениями развития;

- патронажный уход за одинокими лежачими пациентами в шести самых тяжелых отделениях Городской клинической больницы №1;

- "Елизаветинский сад"   — единственный в Москве бесплатный детский сад для детей со средней и тяжелой степенью ДЦП;

- Ангар спасения  – центр помощи бездомным.

В прошлом году команда "Милосердие на бегу" объединила почти 200 бегунов, которые собрали более 1,5 миллионов на другие проекты службы.

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.