В больнице стали лечить холодом

05.07.2018

Поступил аппарат для криотерапии "Фригострим С 200".

Первым в новой партии физиотерапевтического оборудования поступил аппарат для криотерапии "Фригострим С 200". Он дает бесконтактное локальное охлаждение и имеет преимущества перед другими видами обеспечения низких температур типа пакетов со льдом, таким образом, нет опасности повреждения кожи.

«Этот криоприбор охлаждает кожу до минус 2 – минус 4 градусов. Применяется для лечения опорно-двигательного аппарата, суставов, позвоночника, гематом на мягких тканях. Механизм действия: в ответ на кратковременное охлаждение расширяются капилляры, сосуды, усиливается кровоток, убирается воспаление, - поясняет врач-физиотерапевт Наталья Васильевна Сидоренкова. - Экспозиция применяется несколько минут на поврежденные органы, на колено или на корешковые зоны в области позвоночника - остеохондроз, к примеру. Курс может продолжаться пять – семь сеансов. Таким образом, в день при полной нагрузке можно обслужить до десяти пациентов".

Криотерапия широко применяется в травматологии, в спортивной медицине. В больнице святителя Алексия такое оборудование еще не использовалось. Оборудование приобретено за счёт благотворителей. «Фригострим С 200» стоит 780 тысяч рублей. В рамках договора – шесть разных аппаратов. Помимо криоприбора, поступят два комбайна, сочетающих несколько видов воздействия, магнит, сосудистый прибор лимфовижн и хивамат для массажа с помощью электростатического поля. "В принципе, подобные виды воздействия кроме криотерапии у нас есть - токи, например, но совсем другое исполнение, еще с советских времен, и они уже, выходят из строя. Новые приборы будут очень востребованы», - отмечает врач

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.