В учебном классе больницы Святителя Алексия состоялось практическое обучение по постановке мочевого катетера

22.02.2018

В учебном классе больницы Святителя Алексия состоялось практическое обучение по постановке мочевого катетера

Сегодня в учебном классе нашей больницы прошло обучение по  постановке мочевых катетеров и уходу за ними. На специализированных фантомах (женской и мужской промежности) были  показаны особенности постановки  катетеров. Преподаватель высшей квалификационной категории Е.В. Валк показала какие материалы и приспособления необходимы для таких манипуляций, как  удобно расположить столик  по отношению к пациенту, чтобы обеспечить стерильность процедуры установки катетера, а также как максимально быстро и безболезненно поменять мочевой катетер, как ежедневно ухаживать за ним, как расположить и менять мочеприёмник. После выступления преподавателя врачи, медицинские сёстры и братья имели возможность задать вопросы и провести манипуляции на фантомах.

 

В апреле 2018 года в рамках договора о сотрудничестве больницы Святителя Алексия и Свято-Димитриевского  училища сестёр милосердия планируется провести следующий мастер-класс с преподавателями училища. Предположительная  тематика – санация  трахеи.

 

Обучение практическим навыкам необходимых медицинских манипуляций стало возможным благодаря пожертвованиям, собранным в ноябре-декабре прошлого года. На поступившие средства были приобретены проектор и необходимая техника для проведения презентаций, ходунки, кресло-коляска, расходные медицинские материалы, фантомы и т.д. Благодарим всех, кто принял участие в оснащении учебного класса. Помочь больнице в дальнейшей закупке медицинских инструментов и расходников и поддержке работы учебного класса можно здесь -  http://pravbolnitsa.ru/info/donation.htm

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.