Беженцы после лечения в церковной больнице смогут пройти реабилитацию в санаториях Ессентуков

21.06.2022

Беженцы после прохождения лечения в Больнице Святителя Алексия будут иметь возможность дальнейшей реабилитации в санаториях Ессентуков. Для этого разработают специальные санаторно-курортные программы. Путевки для беженцев будут бесплатными. Такая договоренность была достигнута в результате встречи главы города-курорта Ессентуки Александра Некристова и представителя церковной Больницы Святителя Алексия Георгия Герасимова.

В июне Георгий Герасимов возглавил группу врачей-добровольцев по доставке груза медикаментов в Изюм, Купянск и Балаклею для мирных жителей, а также проводил оценку ситуации с медицинской помощью в этих городах и изучал возможности поддержки. 

«Мы получили мгновенный отклик от главы города-курорта Ессентуки Александра Некристова и признательны ему за поддержку, — рассказал Георгий Герасимов. — Пострадавшим людям, которые проходят сейчас лечение в нашей больнице, для дальнейшего восстановления необходима реабилитация и санаторно-курортное лечение. Радует, что теперь у нуждающихся появится такая возможность».

Во время встречи Александр Некристов и Георгий Герасимов обсудили план совместного проекта Больницы Святителя Алексия и администрации Ессентуков по реабилитации пострадавших в зоне конфликта. Глава города предложил совместно с санаториями разработать профильные программы по восстановлению пострадавших, а также определить график приема.

Принять первых пациентов Больницы Святителя Алексия в Ессентуках планируют уже 1 июля 2022 года.

-

Транспортные расходы Больница покрывает из благотворительных средств. Если у вас есть возможность поучаствовать и поддержать это дело, пожалуйста, свяжитесь с руководителем благотворительных проектов Марией Трубецковой +7(985)1206920.

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.