Машина скорой, купленная на пожертвования Патриарху Кириллу в день интронизации, будет перевозить тяжелых больных

01.02.2018

1 февраля Святейший Патриарх Кирилл благословил приходы Московской епархии поздравлять его с годовщиной интронизации, сделав пожертвование в пользу больницы святителя Алексия. На пожертвованные деньги больница приобретет машину скорой помощи.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл является Председателем Попечительского Совета больницы Святителя Алексия. Поздравлять Патриарха в дни праздников пожертвованиями в пользу больницы  стало традицией. В 2016 году, на свой юбилей, Святейший впервые вместо букетов цветов попросил направить деньги на приобретение  современного медицинского оборудования. Благодаря этим пожертвованиям удалось собрать деньги и приобрести крайне необходимое медицинское оборудование: два современных наркозных аппарата, ультразвуковой скальпель, газификатор для подачи кислорода в реанимацию, ударно-волновой аппарат.

В этом году к дню своей интронизации Патриарх благословил приобрести на пожертвованные деньги машину скорой помощи. Как рассказал главный врач больницы, Алексей  Юрьевич Заров, машина будет использоваться для перевозки тяжелобольных и  маломобильных пациентов, в первую очередь для отделения паллиативной медицинской помощи.

К поздравлениям от церковных организаций уже присоединились поздравления от общественных и государственных лиц. Мы, врачи и сотрудники больницы, благодарим всех и  просим поддержать пожертвованиями инициативу Святейшего Патриарха.

Молитвенная и отеческая помощь Патриарха Кирилла  вдохновляет нас на усердное служение пациентам.

Мы поздравляем Святейшего, желаем ему  радости и здоровья!