Поздравляем прот. Александра Доколина с получением награды за деятельную любовь и участие в делах милосердия

27.08.2021

27 августа по окончании Литургии председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон поздравил с днем рождения протоиерея Александра Доколина, настоятеля находящихся на территории Больницы Святителя Алексия храмов, и вручил отцу Александру награду за деятельную любовь и участие в делах милосердия
- медаль святого праведного Филарета Милостивого I степени.

«Сегодня мы хотели особым образом поблагодарить отца Александра Доколина, который многие годы с большим усердием служит настоятелем обоих больничных храмов. В любое время суток он готов прийти к пациентам, нуждающимся в исповеди и причащении. Окормляет сотрудников больницы. Еженедельно служит молебен святителю Луке в разных отделениях больницы. Его трудами этот храм имеет такой благолепный вид», - отметил епископ Пантелеимон.

Протоиерей Александр Доколин с 2003 года является настоятелем обоих действующих на территории Больницы Святителя Алексия храмов – в честь Тихвинской иконы Божией Матери и в честь святителя Алексия митрополита Московского.

Фото: Вадим Королев