Поздравляем с днем Рождения настоятеля больничных храмов прот. Александра Доколина

27.08.2019

Сегодня День Рождения у настоятеля больничных храмов в честь Тихвинской иконы Божией Матери и святителя Алексия протоиерея Александра Доколина! Батюшка, мы Вас поздравляем, благодарим за молитвы и труды, и желаем духовных и телесных сил на многая лета!

Протоиерей Александр с большим вниманием и трепетом относится к своему служению, заботливо окормляя пациентов больницы и прихожан – храмы открыты для всех. Практически каждый день он служит Литургию или совершает другие службы. Еженедельно служит молебен святителя Луке с водосвятием в разных отделениях. Он исповедует, причащает и соборует. Совершает таинство крещения. Совершает чин отпевания. Бывает даже, его просят совершить таинство венчания. Он регулярно обходит палаты, чтобы утешить и подбодрить страдающих.