Состоялась рабочая встреча по открытию филиала Больницы Святителя Алексия в Жуковском

06.08.2021

4 августа митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии, и председатель Синодального отдела по благотворительности, заместитель председателя попечительского совета Больницы Святителя Алексия епископ Верейский Пантелеимон посетили будущий филиал Больницы Святителя Алексия в Жуковском. На встрече также присутствовал директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Юрьевич Заров. Елизаветинский филиал Больницы Святителя Алексия откроется осенью этого года на территории храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона. В нем будут расположены учебный центр, паллиативное отделение на 30 мест и дневной стационар. 

Высоких гостей встретили благочинный Жуковского церковного округа настоятель Пантелеимоновского и Преображенского храмов протоиерей Александр Хомяк и почетный настоятель Преображенского храма протоиерей Николай Струков. В ходе рабочей встречи митрополит Павел и епископ Пантелеимон осмотрели здание будущего филиала Больницы Святителя Алексия. Оно было специально построено силами прихожан для помощи неизлечимо больным пациентам на территории прихода храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона.

«Я знал, что здесь все на высоком уровне, но даже не ожидал, что настолько. Тут создается полноценный духовно-образовательный и медицинский центр, в котором больные будут находить помощь и утешение. В земной жизни избежать страданий нельзя, но можно научиться их преодолевать», - сказал епископ Пантелеимон после осмотра помещения филиала церковной Больницы.

Участники рабочей встречи

Посещение кабинета-музея святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.