Новости Паллиативного стационара: два пациента крестились

09.08.2018
В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона в нашей больнице крестились 2 пациента. Прямо в палате Паллиативного стационара настоятель больничных храмов крестил сегодня двух пациентов по их просьбе. Новые христиане  – Герман, 93 года и Андрей 67 лет. "У нас в палатах паллиативного отделения по желанию пациентов ежедневно читают Евангелие, - говорит Евгения Дубова, координатор добровольцев. - Сначала чуть ли не воинствующий 93-летний атеист Герман возмутился, но медбрат по просьбам других пациентов продолжал читать. Спустя некоторое время вчерашний атеист перекрестился слабой рукой и попросил, чтобы и его тоже крестили. Креститься захотел и его сосед по палате, Андрей".
- Они сами попросили о Крещении. Как то я даже венчал в палате, - сказал протоиерей Александр Доколин.